Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Документы на патент иностранному работнику

Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос

29.07.2019

Документы на патент иностранному работнику

Вопрос:

В какие сроки с даты въезда на территорию РФ гражданин Таджикистана должен подать документы на получение патента? И в какие сроки он должен получить патент на работу?

Ответ:

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции пакт документов.

Если срок обращения за оформлением патента нарушен, то к комплекту документов необходимо приложить документ, подтверждающий уплату штрафа за такое нарушение (пп. 7 п. 2 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ, п. 28.6 Регламента по выдаче патентов).

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

22. Срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче патента.

23. Срок переоформления патента иностранному гражданину или направления уведомление об отказе в его переоформлении не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о переоформлении патента.

24. Срок оформления и выдачи иностранному гражданину, имеющему патент, нового патента для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче патента для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации.

25. Срок оформления и выдачи иностранному гражданину дубликата патента или направления уведомления об отказе в его выдаче не должен превышать 3 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче дубликата патента.

26. Срок внесения изменения в сведения, содержащиеся в патенте, или направления уведомления об отказе в их внесении, а также срок аннулирования патента не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия подразделением по вопросам миграции заявления о внесении изменений в сведения, содержащиеся в патенте или заявления об аннулировании патента.


Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос