Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Новое практическое пособие в КонсультантПлюс поможет без проблем подготовить бухгалтерскую отчетность
21.01.2013

Новое практическое пособие в КонсультантПлюс поможет без проблем подготовить бухгалтерскую отчетность

photo56647.jpgНовое практическое пособие в КонсультантПлюс поможет без проблем подготовить бухгалтерскую отчетность
В "Путеводитель по налогам" системы КонсультантПлюс включено новое "Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности - 2012". Оно поможет не пропустить ни одного изменения в нормативном регулировании бухгалтерского учета и без ошибок подготовить бухгалтерскую отчетность.
В пособие включен раздел "Формы бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства". В нем рассмотрен порядок заполнения новых упрощенных форм бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах.
В пособии бухгалтеры найдут:
общие требования к бухгалтерской отчетности (разъяснение понятий "отчетная дата" и "отчетный период", ответственность за нарушение правил ведения бухучета и представления отчетности и др.);
рекомендации по проведению инвентаризации имущества и обязательств;
информацию об объеме представляемой бухгалтерской отчетности (состав годовой отчетности и отчетности малых предприятий);
формы бухгалтерской отчетности и порядок их заполнения;
формы бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства и порядок их заполнения;
информацию о взаимоувязке показателей форм отчетности.
Новое пособие вошло в информационный банк "Путеводитель по налогам" системы КонсультантПлюс. В "Путеводителе по налогам" обобщена и доступно изложена информация по всем основным налогам, страховым взносам, налоговым проверкам, уплате, зачету и возврату налогов, вопросам первой части НК РФ, годовой бухгалтерской отчетности, а также по промежуточной бухгалтерской отчетности.