Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуме предложили регионам самостоятельно принимать решение о запрете рекламных граффити
16.08.2019

В Госдуме предложили регионам самостоятельно принимать решение о запрете рекламных граффити

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия») считает, что регионы должны самостоятельно принимать решения о запрете размещения рекламы в виде граффити. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Это правильная инициатива для нашей столицы. Но пусть каждый город самостоятельно принимает решение относительно размещения рекламы в виде граффити, например, в Санкт-Петербурге это запрещено. В любом случае, вся реклама должна быть согласована, так как для нее выделяются специальные рекламные площади. Я не уверена, что данную проблему надо решать на федеральном уровне. Каждый регион должен самостоятельно принимать решение по этому вопросу. Есть города памятники, есть маленькие города, для которых это вообще не является проблемой, а где-то, наоборот, поощряют размещение рекламы такого типа», - отметила Е.Драпеко.

Ранее СМИ сообщали, что мэрия Москвы запретила рекламу в виде граффити. Отмечается, что она должна исчезнуть с улиц города в течение двух недель, иначе ее закрасят за счет городского бюджета.