Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
"Путеводитель по спорам в сфере госзаказа"
11.06.2013

"Путеводитель по спорам в сфере госзаказа"

госзаказ.jpgВ системе КонсультантПлюс - новинка для юристов! "Путеводитель по спорам в сфере госзаказа" содержит информацию о спорных ситуациях и подходах госорганов и судов к их решению
В новом Путеводителе представлена информация, составляющая особую ценность для специалистов, которые занимаются юридическим сопровождением размещения госзаказов. В нем проанализированы акты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, Минэкономразвития, практика арбитражных судов по сложным вопросам применения законодательства о госзакупках.
Содержание Путеводителя
В Путеводителе рассмотрены наиболее острые и спорные вопросы по таким процедурам, как:
•электронный аукцион;
•конкурс;
•запрос котировок;
•размещение заказа у единственного поставщика.
Важно отметить, что в Путеводителе подробно рассмотрены также вопросы, касающиеся сразу нескольких или всех процедур размещения госзаказа. Очень удобно, что каждый спорный вопрос представлен в виде карточки, в которой отражены все позиции по нему.
Компактно и подробно
По каждому спорному вопросу дается комментарий проблемы и приводятся результаты анализа практики применения - позиции ФАС, Минэкономразвития, арбитражных судов. Документы ФАС и судебные решения представлены в виде компактных аннотаций с обстоятельствами дела и выводами суда, что позволяет быстро понять суть дела. Можно перейти и к полным текстам упоминаемых документов для более подробного их изучения.
Путеводитель содержит перечень возможных последствий, которые могут наступить в случае установления нарушения ФАС или судом. Информация о штрафах и санкциях поможет в прогнозировании рисков.
Кому адресован Путеводитель
"Путеводитель по спорам в сфере госзаказа" ориентирован на юристов и специалистов по госзаказу как организаций - участников закупок, так и заказчиков. Новый Путеводитель стал седьмым в ряду Путеводителей КонсультантПлюс для юристов. Таким образом, специалистам юридического профиля теперь доступно еще больше информации в системе для решения профессиональных задач.  
http://www.consultant.ru/about/presscenter/bulletin/y2013/m06/#art24370
© КонсультантПлюс, 1992-2013