Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Госдума и Минтруд готовят законопроект о восстановлении индексации пенсии для пенсионеров-опекунов
29.01.2020

Госдума и Минтруд готовят законопроект о восстановлении индексации пенсии для пенсионеров-опекунов

Депутаты Госдумы совместно с министерством труда и социальной защиты РФ готовят к внесению в нижнюю палату парламента законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для пенсионеров-опекунов. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя фракции «Единая Россия», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

«Поднимался и вопрос восстановления индексации пенсий для пенсионеров-опекунов, воспитывающих детей и получающих выплаты из региональных бюджетов. Соответствующий законопроект по поручению президента России Владимира Владимировича Путина подготовлен депутатами совместно с Минтрудом и в ближайшие дни будет внесен в Госдуму», - приводятся слова С.Неверова по итогам рабочей встречи с первым замруководителя фракции «ЕР» по законопроектной деятельности Андреем Исаевым и новым министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым.

Как пояснили в пресс-службе, на встрече обсуждалась реализация задач, поставленных В.Путиным в послании Федеральному Собранию, в частности, законодательного обеспечения новых инициатив о выплате материнского капитала и пособий для семей с детьми.

«Законопроект направлен на то, чтобы восстановить с 1 июля 2020 г. индексацию пенсий для пенсионеров, являющихся опекунами и получающих за это выплаты», - пояснил С.Неверов.