Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер защиты от коронавируса в Подмосковье
19.03.2020

Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер защиты от коронавируса в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер защиты от коронавируса. Документ опубликован на сайте правительства Подмосковья.

«Постановляю: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обеспечить выполнение рекомендаций по организации режима труда работников, в том числе по: обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня; использовать в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха; наличию в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников; ограничению зарубежных командировок; использования аудио- и видео-, селекторной связи для производственных совещаний и решения различных вопросов (при наличии технической возможности)», - говорится в постановлении.

Согласно документу, Минздрав области должен определить порядок проведения анализов для лиц, не имеющих признаков простудных заболеваний и не вступавшими в контакт с больными коронавирусом.

Кроме того, министерству жилищного хозяйства региона дано поручение провести работу по обеззараживанию очищенных канализационных стоков.

Также руководителям центральных исполнительных органов госвласти на время повышенной готовности необходимо перевести работников на дистанционную работу по их заявлению и с учетом их технической возможности.

a